首页 > 无锡惠山金桥实验学校 > 学生园地 > 学生荣誉

我校举行2017-2018学年第一学期期中表彰会

伴随着岁月匆匆的脚步,承载着勤奋耕耘的喜悦,全校师生完成了半学期紧张而充实的学习生活。半学期来,由于全体师生的共同努力,学校涌现出了一大批学习刻苦、进步较大、成绩突出的优秀同学。12月7日,学校对在上半学期中参加各级各类比赛以及学校组织的各项活动中获奖的老师和同学进行了表彰。杨慎慧校长为获奖的老师同学颁奖。

学工处杨主任勉励同学们,没有昨天的辛勤耕耘,就没有今天的累累硕果;没有今天的兢兢业业,也不会有明天的灿烂辉煌。今天的成绩是昨天付出的回报,今天的荣耀更是明天成功的阶梯。要以今天的表彰大会为起点,争取在今后的学习生活中能有更大的进步。希望其他同学以受表彰的同学为榜样,顽强拼搏,奋勇直追,刻苦努力,争取进步。以坚定的信念,饱满的热情,认真的态度,努力的付出,实现新的跨越,创造新的辉煌,让追求卓越的脚步永不止息。

             (作者:白杨)

 

表彰内容

江苏省第二十四届青少年科技模型竞赛无锡分区赛暨无锡市第三十三届中小学生科技模型竞赛

综合团体                       二等奖

四轴旋翼机单项团体奖           一等奖

电动遥控赛车单项团体奖         二等奖

轻木弹射滑翔机单项团体奖       三等奖

折纸飞机单项团体奖             三等奖

四轴旋翼机个人奖一等奖:    三(2)班唐若宸

电动遥控赛车个人奖一等奖:  四(4)班满家铭  四(1)班刘宇璨

四轴旋翼机个人奖二等奖:    四(2)班孙怡翎

折纸飞机个人奖二等奖:      三(3)班印小淇

折纸飞机个人奖三等奖:      三(2)班曹慧翔  三(3)班赵菀琳

轻木弹射滑翔机个人奖三等奖:三(3)班蒋奕旭  四(6)班杨馨然

 

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

学校荣获先进集体奖

学生获奖情况:

一等奖:

三(3)孙予希  四(5)王梓袁  宋雨萱  五(1)陈胜

二等奖:

二(1)周晋宇  三(2)赵文雅  三(6)颜  妍  四(1)蔡清琳 

四(1)胥支灏  四(1)沈雨龙  四(2)周  颂  四(3)徐榕悦 

四(3)杨萱怡  四(5)朱可欣  四(6)程雨菲  五(1)邵晨扬

六(1)马天舒

三等奖:

二(1)傅悠然  二(2)樊心彤  三(2)倪欣怡    三(4)蔡昀烨

三(5)杜依蓓  三(5)周憬依  三(6)吴嘉璐   四(1)田乐瑶

四(1)王意涵  四(2)陆海纳  四(2)梁瑞杰   四(4)江淑雅

四(5)屠轩铭  四(6)贺  翀  五(1)罗咏心   五(1)伍芷婧

优秀奖:

二(4)刘寅熙  二(4)杨心怡  二(6)曹慧宇   三(1)冯裕雯 

三(1)陈烨阳  三(2)居子淼  三(2)臧悦婷   三(3)王炫典

三(4)王周琪  三(4)吉雨瑶  四(2)孙怡翎   四(3)周燕萍 

四(3)谢钱宁  四(3)徐铭佳  四(4)王韶卿   四(5)徐子涵 

四(5)钱梓宸  四(6)杨馨然  四(6)张凯瑞   六(1)张心怡

 

惠山区第九届校园文化艺术节

美术类铅笔字项目比赛

一等奖    四(5)班徐子涵

三等奖    四(3)周燕萍、杨萱怡四(1)卞心怡

王文静老师获得优秀指导奖

 

惠山区“独唱、独舞、独奏”比赛

钢琴演奏一等奖:四(3)班施博文

        二等奖:四(3)班陆锦媛

 

 “学一日常规,做文明小学生”主题手抄报展示评比活动获奖情况

一等奖

四(5)申柠柠 

 

三等奖

三(1)黄玺霖

一等奖

三(6)杨恺毅

三等奖

二(3)唐潮

一等奖

二(2)戴婧怡

三等奖

二(4)姚欣怡

一等奖

三(5)周憬伊

三等奖

四(2)孙怡翎

一等奖

二(2)王一涵

三等奖

三(3)秦舒瑜

一等奖

四(3)陆锦媛

三等奖

四(6)朱家豪

一等奖

三(3)赵菀琳

三等奖

二(5)沈以宁

一等奖

三(6)许人匀

三等奖

二(2)王迪涵

一等奖

二(2)胡菀纯

三等奖

三(3)周煜凯

一等奖

四(2)姜宸琳

三等奖

二(2)龚源

二等奖

二(1)仇亦奕

三等奖

二(1)杜熠萌

二等奖

四(2)陆海纳

三等奖

二(2)王梓希

二等奖

二(1)丁文严

三等奖

二(3)唐涵

二等奖

四(4)张雨彤

三等奖

三(5)陈俊勋

二等奖

二(3)陈彦润

三等奖

四(5)宫故赟

二等奖

三(5)杨锦辰

三等奖

三(4)闫轶涵

二等奖

二(1)肖依岚

三等奖

四(2)高子杰

二等奖

三(3)陆晨东

三等奖

三(5)匡栩媱

二等奖

三(3)张新贻

三等奖

二(3)杨馨淼

二等奖

六(1)张心怡

三等奖

四(5)倪杨

二等奖

二(5)徐梓宁

三等奖

二(4)刘寅熙

二等奖

四(3)杨萱怡

三等奖

三(3)叶妍希

二等奖

四(6)沙溢涵

三等奖

三(5)张梓琳

二等奖

四(3)朱鸿瑞

三等奖

三(6)孙予希

二等奖

三(4)王佳琪

三等奖

二(5)商雯烨

二等奖

二(6)周子晗

三等奖

三(1)狄秋言

二等奖

二(1)周晋宇

三等奖

二(1)柏子皓

二等奖

二(1)朱芷慧

三等奖

四(3)高启蒙

二等奖

三(4)雷弈诺

三等奖

四(3)朱柠柠

二等奖

三(4)朱子昂

 

 

优秀组织奖:

二(1)班、二(2)班、三(3)班、三(5)班、四(3)班

 

学校暑期小标兵名单

 

班级

姓名

性别

班级

姓名

性别

班级

姓名

性别

 

二(1) 

杜熠萌

三(1) 

冯裕雯

四(1)

卞心怡

 

周晟妮

刘柯彤

王意涵

 

周梓涵

王宇成

刘宇璨

 

二(2) 

张洋溢

周睿祺

胥支灏

 

戴婧怡

沈荦清

吴越

 

胡菀纯

三(2) 

管玺尧

四(2)

张芳瑜

 

龚源

赵文雅

钟佳颖

 

薛筌

朱奕弛

姜宸琳

 

二(3) 

张思贤

倪欣怡

王歆怡

 

陈思涵

丁淑媛

黄琬珺

 

唐潮

三(3) 

王炫典

四(3)

周燕萍

 

冯婧漪

印小淇

张圣钦

 

黄梓轩

李奕博

邓哲

 

二(4) 

周雨菲

周煜凯

徐榕悦

 

姚欣怡

张新贻

朱柠柠

 

周子谦

三(4) 

朱子昂

四(4)

胡静萱

 

王智霖

邵欣蕊

朱子谦

 

叶刘博

江舒

强敏轩

 

二(5) 

沈以宁

陈舒诺

薛家锐

 

王玺铭

唐诗雯

王韶卿

 

马振睿

蔡昀烨

四(5)

叶正梁

 

徐元元

三(5) 

冯政逸

宫顾贇

 

徐梓宁

马钶涵

屠轩铭

 

二(6) 

朱珈慧

施欣苒

钱梓宸

 

章宇轩

吴雪娇

四(6)

齐智扬

 

宋玖润

钱煦阳

倪菡婧

 

邹晋杰

三(6) 

邵希源

杨馨然

 

刘涵煊

徐若宸

五(1

刘羽恬

赵佳琰

周琦凌

孙予希

罗咏心

孙艺萌

李睿希

 

 

 

 

 

 

赵嘉美

 

 

 

 

 

 

六(1

钱家乐

 

 

 

 

 

 

马天舒

 

10月主题黑板报评选

一等奖:

二(3)班、四(3)班、四(4)班

二等奖:

一(1)班、一(4)班、二(1)班、二(4)班、四(2)班

三等奖:

一(5)班、二(2)班、二(5)班、二(6)班、三(1)班、

三(2)班、三(5)班、三(6)班、四(1)班

学校教师获奖汇总表

(2017年1月至2018年1月)

姓名

获奖类型

获奖

获奖标题

获奖时间

级别

上半年

彭晓婷

陶研论文

贰等奖

《创设富有张力的语文学习环境》

2017年3月

市级

胡振慧

陶研论文

贰等奖

《中美小学低年级数学教科书插图类型的比较》

2017年3月

市级

张琰

陶研论文

贰等奖

《浅谈“创造教育”与创造性人才的培养》

2017年3月

市级

周炜娜

陶研论文

叁等奖

《解放孩子 培养学生自主学习能力》

2017年3月

市级

单莺莺

陶研论文

叁等奖

《浅谈“精神糖果”的教育方法》

2017年3月

市级

刘晓丹

陶研论文

叁等奖

《浅谈小学科学课堂如何吸引学生注意》

2017年3月

市级

华洁羽

陶研论文

叁等奖

《浅谈低年级写话教学》

2017年3月

市级

杨星洁

陶研论文

叁等奖

《浅谈陶行知的创造教育思想对小学阅读教学的启示》

2017年3月

市级

宁钜明

陶研论文

叁等奖

《润物细无声的爱》

2017年3月

市级

倪健

陶研论文

叁等奖

《浅谈体育教育中体育兴趣的培养》

2017年3月

市级

彭晓蕾

陶研论文

叁等奖

《父母也是儿童成长的老师》

2017年3月

市级

陆海艳

陶研论文

叁等奖

《透过现象谈本质》

2017年3月

市级

石珂杰

陶研论文

叁等奖

《小学课间操实施现状的调查与分析》

2017年3月

市级

浦琦敏

教育学会论文

壹等奖

《Project课型实施对策》

2017年5月

市级

蓝丹娥

教育学会论文

贰等奖

《浅谈小学生英语语用意识与语用能力的培养》

2017年5月

市级

杜芸

教育学会论文

贰等奖

《PDCA循环法在小学英语教学中的运用》

2017年5月

市级

王吉敏

教育学会论文

贰等奖

《以“情境”开启有效课堂》

2017年5月

市级

黄佳星

教育学会论文

贰等奖

《浅谈基于语境的文本理解指导》

2017年5月

市级

缪芸

教育学会论文

贰等奖

《探讨低年级识字教学中的“趣”与“法”》

2017年5月

市级

于文冕

教育学会论文

贰等奖

《实实在在才能静待花开》

2017年5月

市级

殷向东

教育学会论文

贰等奖

《浅谈体育课中讲解与示范的作用》

2017年5月

市级

陈葛健

教育学会论文

贰等奖

《文言语法知识序列化学习的意义》

2017年5月

市级

陈萌

教育学会论文

叁等奖

《浅谈有效作文的方法》

2017年5月

市级

曹丽芳

教育学会论文

叁等奖

《浅谈小学生好习惯的培养》

2017年5月

市级

刘晓丹

教育学会论文

叁等奖

《浅谈如何提高小学科学课堂学生注意力》

2017年5月

市级

倪晨莹

教育学会论文

叁等奖

《设生动有趣的教学方式,创一课多得的高效课堂》

2017年5月

市级

乐开兵

教育学会论文

叁等奖

《站在国学经典的肩膀上做价值引领型班主任》

2017年5月

市级

朱振宇

教育学会论文

叁等奖

《浅谈如何提高一年级学生英语单词句型的认读能力》

2017年5月

市级

倪健

教育学会论文

叁等奖

《小学体育教学中情境教学的尝试》

2017年5月

市级

石珂杰

教育学会论文

叁等奖

《<新课改>实验下小学体育课堂教学内容与方法的探究》

2017年5月

市级

潘文汐

教育学会论文

叁等奖

《浅谈提高小学生计算能力的有效策略》

2017年5月

市级

陆海艳

教育学会论文

叁等奖

《以思促学,让学引思》

2017年5月

市级

祝君

教育学会论文

叁等奖

《浅析农村小学后进生产生原因及改变方法》

2017年5月

市级

祝倩

教育学会论文

叁等奖

《浅谈新课标下的备课方向》

2017年5月

市级

陆宏

教育学会论文

叁等奖

《蹲下身,让爱传递》

2017年5月

市级

孙坚

教育学会论文

叁等奖

《让学生在赏识的目光中成长》

2017年5月

市级

张琰

教育学会论文

叁等奖

《小学数学教学中游戏的运用及作用》

2017年5月

市级

盛海燕

教育学会论文

叁等奖

《同中求异 和而不同》

2017年5月

市级

余静

教育学会论文

叁等奖

《传承优秀文化 点燃智慧之光》

2017年5月

市级

姜红霞

教育学会论文

叁等奖

《浅谈如何让语文课堂活起来》

2017年5月

市级

符乐迪

教育学会论文

叁等奖

《浅谈:怎样让孩子喜爱上唱歌》

2017年5月

市级

周炜娜

教育学会论文

叁等奖

《浅谈小学数学教学和现代信息技术的整合》

2017年5月

市级

华洁羽

教育学会论文

叁等奖

《浅谈低年级口语交际教学》

2017年5月

市级

彭晓蕾

教育学会论文

叁等奖

《语文课堂要尽显智慧与美》

2017年5月

市级

彭晓婷

教育学会论文

叁等奖

《创设富有张力的语文学习情境》

2017年5月

市级

任欣

教育学会论文

叁等奖

《在同课异构中“淘金”》

2017年5月

市级

宁钜明

教育学会论文

叁等奖

《你若是教师,就要当最负责的教师》

2017年5月

市级

杨星洁

教育学会论文

叁等奖

《浅谈低年级说话写话教学策略》

2017年5月

市级

刘丹

教育学会论文

叁等奖

《浅谈小学班主任的五项修炼》

2017年5月

市级

胡振慧

教育学会论文

叁等奖

《中美小学低年级数学教科书知识领域分布的比较》

2017年5月

市级

单莺莺

教育学会论文

鼓励奖

《教育来源生活》

2017年5月

市级

张艳

教育学会论文

鼓励奖

《探究小学美术课堂组织管理的调控技巧》

2017年5月

市级

钱妍婵

教育学会论文

鼓励奖

《“云时代”——传统课堂的大变革》

2017年5月

市级

闻娜

教育学会论文

鼓励奖

《美术教学中小学生色彩感受力的指导》

2017年5月

市级

夏思旖

教育学会论文

鼓励奖

《音乐教育在儿童成长中的重要性》

2017年5月

市级

下半年

王吉敏

陶研论文

贰等奖

《以“情境创设”开启有效音乐课堂》

2017年9月

省级

陆海艳

陶研论文

贰等奖

《数学教学中的"引思"与"让学"》

2017年9月

省级

单莺莺

陶研论文

贰等奖

《教育来源生活》

2017年9月

省级

陆宏

陶研论文

贰等奖

《浅谈多媒体在当今课堂的作用》

2017年9月

省级

杨星洁

陶研论文

贰等奖

《浅析陶行知的创造教育思想对小学阅读教学的启示》

2017年9月

省级

祝倩

陶研论文

贰等奖

《浅谈新课标下的备课方向》

2017年9月

省级

浦琦敏

陶研论文

叁等奖

《Project课型实施对策
解读教材,整合教材,活化教材

2017年9月

省级

于文冕

陶研论文

叁等奖

《实实在在才能静待花开》

2017年9月

省级

余静

陶研论文

叁等奖

《传承优秀文化,点燃智慧之光》

2017年9月

省级

祝君

陶研论文

叁等奖

《浅析农村小学后进生产生原因及改变方法》

2017年9月

省级

孙坚

陶研论文

叁等奖

《数学:和谐高效的艺术》

2017年9月

省级

宁钜明

陶研论文

叁等奖

《润物细无声的爱》

2017年10月

市级

地址:江苏省无锡市惠山区上伟路268号
电话:0510-68866665
邮箱:[email protected] 邮编:214151


版权所有:无锡惠山金桥实验学校
江苏省无锡市惠山区上伟路268号
备案许可证号:苏ICP备12034640号
官方微信公众号