新闻公告

首页 > 无锡惠山金桥实验学校 > 新闻公告 > 校园新闻

我校在无锡市英语口语电视大赛中喜获佳绩

20179月,在无锡市第二十届英语口语电视大赛中,我校14名同学获奖!

为组织好此次英语口语电视大赛,我校英语组教师积极准备,辅导学生在学校举行了初赛,在初赛的基础上,组织学生参加惠山区复赛。复赛中,有53人获奖,其中一等奖15人。

为在决赛中学生取得好的名次,英语组教师为参加决赛的同学做了专项辅导。暑假里,站在无锡市电视台决赛场上的同学们信心十足,比赛中,他们的演讲发音准确,表达流畅,看图答题环节灵活应变。最后,有7名同学喜获一等奖,3名同学获得二等奖,4位同学获得三等奖,英语组浦琦敏、倪晨莹2位教师获得优秀指导教师奖。

通过本次比赛,我校大部分学生的英语口语能力得到了提高,为以后的英语口语教学奠定了一定的基础。今后的教学中,我校将一如既往地支持、辅导孩子们参加各级各项英语比赛,让更多的学生爱学英语、爱说英语。

                                                             (作者:浦琦敏)

附:惠山区获奖名单,无锡市获奖名单

惠山区获奖名单

序号

姓名

原班级

奖项

指导老师

1

张润东

三(6)

一等奖

浦琦敏

2

徐子涵

三(5)

一等奖

浦琦敏

3

许家豪

三(5)

一等奖

浦琦敏

4

邵箴钰

三(5)

一等奖

浦琦敏

5

屠轩銘

三(5)

一等奖

浦琦敏

6

叶正梁

三(5)

一等奖

浦琦敏

7

龙梓涵

三(5)

一等奖

浦琦敏

8

秦启亮

三(6)

一等奖

浦琦敏

9

钱梓宸

三(5)

一等奖

浦琦敏

10

王歆怡

三(2)

一等奖

高月圆

11

杨语琪

三(5)

一等奖

浦琦敏

13

徐榕悦

三(3)

一等奖

张静钰

14

陈铭轩

二(4)

一等奖

倪晨莹

15

杨逸凡

二(6)

一等奖

倪晨莹

16

周睿祺

二(1)

二等奖

严琦

17

姜宸琳

三(2)

二等奖

高月圆

18

谢钱宁

三(3)

二等奖

张静钰

19

黄琬珺

三(2)

二等奖

高月圆

20

陆锦媛

三(3)

二等奖

张静钰

21

蔡妍

三(6)

二等奖

浦琦敏

22

张芳瑜

三(2)

二等奖

高月圆

23

马晨钰

三(6)

二等奖

浦琦敏

24

王宇成

二(1)

二等奖

严琦

25

邓哲

三(3)

二等奖

张静钰

26

卞心怡

三(1)

二等奖

高月圆

27

周琦凌

四(1)

二等奖

蓝丹娥

28

包涵熙

三(3)

二等奖

张静钰

29

丁靖瑶

三(3)

二等奖

张静钰

30

邵欣蕊

二(4)

二等奖

倪晨莹

31

胥支灏

三(1)

二等奖

高月圆

32

夏荣玥

三(3)

二等奖

张静钰

33

满家铭

三(4)

二等奖

张静钰

34

李睿希

四(1)

二等奖

蓝丹娥

35

司乙尘

三(1)

三等奖

高月圆

36

肖依岚

一(1)

三等奖

蓝丹娥

37

张骞

三(1)

三等奖

高月圆

38

张芸嘉

三(2)

三等奖

高月圆

39

王炫典

二(3)

三等奖

严琦

40

庞珉

三(1)

三等奖

高月圆

41

俞昕然

三(6)

三等奖

浦琦敏

42

王梓豪

三(2)

三等奖

高月圆

43

钱心怡

三(5)

三等奖

浦琦敏

44

姬徐皓

三(6)

三等奖

浦琦敏

45

朱柠柠

三(3)

三等奖

张静钰

46

王林

三(4)

三等奖

张静钰

47

沙溢涵

三(6)

三等奖

浦琦敏

48

丁奕辰

三(4)

三等奖

张静钰

49

李奕博

二(3)

三等奖

张静钰

50

沈雨龙

三(1)

三等奖

高月圆

51

殷梓赫

三(5)

三等奖

浦琦敏

52

倪菡婧

三(6)

三等奖

浦琦敏

53

韩卓成

三(3)

三等奖

张静钰


无锡市获奖名单

姓名

原班级

奖项

指导老师

张润东

三(6)

一等奖

浦琦敏

徐子涵

三(5)

一等奖

浦琦敏

屠轩銘

三(5)

一等奖

浦琦敏

叶正梁

三(5)

一等奖

浦琦敏

龙梓涵

三(5)

一等奖

浦琦敏

秦启亮

三(6)

一等奖

浦琦敏

周雨轩

二(4)

一等奖

倪晨莹

邵箴钰

三(5)

二等奖

王歆怡

三(2)

二等奖

杨语琪

三(5)

二等奖

许家豪

三(5)

三等奖

钱梓宸

三(5)

三等奖

徐榕悦

三(3)

三等奖

陈铭轩

二(4)

三等奖



地址:江苏省无锡市惠山区上伟路268号
电话:0510-68866665
邮箱:wxhsjqsyxx@163.com 邮编:214151


版权所有:无锡惠山金桥实验学校
江苏省无锡市惠山区上伟路268号
备案许可证号:苏ICP备12034640号
官方微信公众号